11.05.2017

Зачем нужен юрист и юридическая помощь?

Эта статья - ответ на главный вопрос, которым задаётся каждый третий гражданин нашей страны: "В каких случаях я могу самостоятельно справиться с ситуацией, а когда срочно бежать к профессионалу-юристу?" Читайте дальше - будет интересно!

Вы когда-нибудь рассуждали над тем, что выйдя на улицу и выполняя правила дорожного движения, Вы вступаете в административные правоотношения? А ещё обычная покупка хлеба - это заключение с продавцом договора купли-продажи.


Право настолько вошло в нашу жизнь, что мы этого даже не замечаем. Иногда хватает простого понимания ситуации, однако, чаще профессиональная правовая помощь просто незаменима. Что для Вас выгоднее: положиться на собственные силы с риском потерять деньги, имущество и получить в будущем проблемы юридического характера или обратиться к юристу и гарантировать себе правовую поддержку, которая поможет принимать юридически правильные решения?


Первый американский инвестиционный банкир, предприниматель и финансист Джон Пирпонт Морган однажды доходчиво объяснил зачем ему самому нужен юрист: "Я нанимаю юристов не для того, чтобы узнать, чего делать нельзя, а для того, чтобы они мне сказали, как сделать то, что я хочу".




Современная экономическая ситуация и изменения в законодательстве - это то, с чем ежедневно приходится иметь дело каждому предпринимателю. Если Вы бизнесмен, то правовое сопровождение для хозяйственной деятельности предприятия - необходимое условие успеха.


Даже маленькая ошибка при заключении договора может обернуться огромными потерями. Поэтому постоянная юридическая поддержка (или юридический аутсорсинг) - очень пригодится. В данном случае юрист, с которым Вы работаете по контракту, будет защищать Ваши интересы в налоговых, административных и правоохранительных органах, заниматься оформлением необходимой документации и другими вопросами фирмы.


Итак, какая правовая помощь может Вам понадобиться?

1. Консультации и разъяснение юридических вопросов, устные и письменные справки по действующему законодательству.

2. Оформление исковых заявлений, жалоб и других документов правового характера.

3. Осуществление представительства интересов граждан, учреждений, предприятий и организаций по их поручению в судах и других государственных органах по уголовным, гражданским, хозяйственным делам и делам об административных правонарушениях.

4. Представительство граждан и защита их прав и законных интересов в центральных и местных органах исполнительной власти и в органах местного самоуправления.

5. Абонентское юридическое обслуживание (аутсорсинг) учреждений, предприятий и организаций.

6. Правовое обслуживание внешнеэкономической деятельности физических и юридических лиц.

7. Регистрация бизнеса для резидентов Украины и нерезидентов страны.


Чтобы получить максимум пользы от консультации с юристом или адвокатом, воспользуйтесь следующими советами:

1. Рекомендуем озвучивать только достоверные сведения. Беседа с юристом подобна общению с врачом: чем больше фактов Вы скроете, тем сложнее будет защитить Ваши интересы.

2. Имейте при себе все документы, связанные с Вашим вопросом. Желательно захватить также копии, которые можно будет оставить юристу для более детального изучения.

3. Возьмите документы, удостоверяющие Вашу личность. В случае предоставления Вам срочной юридической помощи может понадобиться оформление соответствующих полномочий для представительства Ваших интересов перед третьими лицами.


Как показывает опыт, обратиться за правовой помощью к юристу всегда выгоднее, чем самостоятельно решать профессиональные юридические задачи. Основным фактором успешного решения конкретных дел адвокатом или другим юристом является то, что правовед - человек, который практикует в области права, знает, как говорится, входы и выходы, скрытые от постороннего взгляда. Юрист имеет профильное образование и специальные навыки, а кроме того обязан знать текущие изменения в отраслях, которые регулируются буквой закона. А это - вся наша жизнь.