15.05.2017

Интересные факты о завещаниях

Большинство из нас уверены, что составление завещания - дело серьёзное. Но есть и те, кто привык ко всему относится с лёгкостью и долей иронии. О нескольких казусных завещаниях читайте далее.

Завещания бывают разные...

Самое короткое. У некоего человека по имени Карл Тауш хватило фантазии... или сил только на 2 слова: «Все жене».


Почти самое короткое. Один лондонский банкир написал на одно слово больше: «Я полностью разорен». В любом случае он не смог оставить домочадцам чего-нибудь стоящего.


Вредное для здоровья. Самуэль Братт завещал супруге выкуривать по 5 сигар в день.Только выполняя это условие, она могла вступить в права наследства, которое составляло 330 000 фунтов.


Самое длинное. Американка Фредерика Эвелин Стилуэл Кук писала завещание напротяжение 20 лет. Получилась целая книга на 95 000 слов.


Вечное. Предприниматель Джон Боумен завещал слугам содержать дом умерших хозяев как прежде и даже накрывать стол для позднего ужина. Он верил, что сможет вернуться в свое земное жилище с семьёй после реинкарнации. 59 лет слуги исполняли последнюю волю хозяина, пока не закончились средства, выделенные для зарплаты и на ремонт дома.


Оригинальное. Американский химик Фред Бор знаменит тем, что создал банку-тубус для чипсов Pringles и запатентовал эту форму. Он сильно гордился своим детищем и даже завещал похоронить свой прах в одной из таких банок, что и было исполнено его потомками.